Кто должен спиливать аварийные деревья в СНТ?

Добрый день. Напротив нашего участка (в снт) растет очень высокое дерево и похоже оно скоро упадет, оно очень наклонилось и падать будет на линии электропередач, дорогу и наш дом. Подскажите, к кому обратиться для спила дерева? Дерево растет на дороге.

, Евгения, г. Москва
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Евгения, если дерево находится на муниципальной территории, то необходимо обратиться в администрацию. Если дерево на частной территории, то необходимо выяснить, кто собственник участка. По номеру участка, посмотрите на сайте росреестра в публичной кадастровой карте. Если информацию не найдете, то обращайтесь для начала в администрацию. Они либо сами приедут, либо вышлют дорожную службу, либо переадресуют на собственника. но для начала постарайтесь все-таки уточнить, на чьем участке находится дерево.