Как составить документ о том, что я полностью буду обеспечивать ребенка, не давая денег его матери?

Здравствуйте. От меня уходит жена. Хотел бы полностью обеспечивать ребенка не давая денежных средств жене. Как правильно составить документ о том что она согласна с данным раскладом? Спасибо

, Искандер, г. Набережные Челны
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Законным представителем вашего ребенка является его мать в данной ситуации. Вы можете составлять какие либо угодно документы, но право на подачу алиментов за ней сохраняется. Отказ от алиментов не допустим, хотя часто оформляют всякого рода соглашения, которые не имеют юридической силы, так как тут ущемляются права ребенка.