У меня долг в 9 тысяч рублей перед Хоум кредит банком. Надо ли связываться с приставом?

Здравствуйте,У меня долг в 9 тысяч рублей перед Хоум кредит банком....они подали в суд,сама нахожусь в декретном,платить денег нет,пристава меня не беспокоили вллбще целый год,сейчас зашла на сайт службы судебных приставов,в базу данных,там инфо,что 29.04.2016 г.,дата и причина завершения статья 46,часть 1,пункт 4.Что это означает?Надо ли мне связываться с приставом?

, Юлия, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Нет, связываться не надо, Кредитор имеет право предъявить исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства еще раз.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
КонсультантПлюс: примечание.
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7
настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех
лет
со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные
листы, содержащие требования о возвращении на основании международного
договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую
Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка,
предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в
законную силу судебного акта.

Если пройдет три года с 29.04.2016 года, то Кредитор больше не сможет предъявить данный лист к исполнению.

Сами ничего не делайте.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна