Квартиру признали нежилой и предложили вместо нее комнату в общежитии

здравствуйте, у родственника признали нежилой (аварийной) приватизированную квартиру и сейчас ему предлагают общежитие с начало думали на время но в администрации сказали ,что на постоянно.Как быть куда обращаться.

, саша, г. Екатеринбург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Саша, согласно законодательству РФ вы должны получить такое жилье которое соответствовала по цене, по площади, по месту нахождении и коммуникации соответствовало вашему бывшему жилью. Если предоставленное жилье не соответствует данным условиям, тогда вы должны составить письменную жалобу и отправить в выше стоящий орган местной администрации или в прокуратуру. Жалоба составляется в свободном форме, в жалобе напишите все подробно по датам числам и именам.

С уважением Арутюн