Хочу вернуть деньги за телефон, если технические характеристики не удовлетворяют?

Купила 2 мая 2016 года телефон. Во время эксплуатации поняла что это не то что мне нужно . могу ли я вернуть деньги?

, нина, г. Заводоуковск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Нина, добрый день. Если претензий к качеству телефона нет, он отвечает заявляемым изготовителем и продавцом требованиям — то вернуть его обратно продавцу и потребовать за него деньги нельзя.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)