Могу ли я водить автомобиль пока не вынесено судебное решение?

Мировой судья вынес решение о лишении водительских прав и штраф 30000 руб. Адвокат подал апелляцию. Могу ли я водить автомобиль пока не вынесено окончательное решение, или я уже должен сдать права и оплатить штрав по первому решению?

, Виктор, г. Красноярск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Раз подана апелляционная жалоба, то постановление суда считается не вступившим в законную силу, а следовательно Вы можете водить авто и не обязаны оплачивать штраф до принятия окончательного решения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Первое решение пока считается НЕ ВСТУПИВШИМ в силу, поэтому вы не считаетесь привлеченным к административной ответственности до дня рассмотрения жалобы.