Сроки обжалования по корпоративным спорам в кассационном суде

Здравствуйте!! Скажите, предусмотрены ли сокращенные сроки для обжалования определений в кассационном арбитражном суде по корпоративным спорам? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

Какое определение вы хотите обжаловать?

Елена
Клиент, г. Москва

Определение кассационного суда о возвращении кассац. жалобы об обеспечительных мерах и определение кассационного арбитражного суда о возвращении документов к апелляционной жалобе? Спасибо...

Определение кассационного суда о возвращении кассац. жалобы об обеспечительных мерах и определение кассационного арбитражного суда о возвращении документов к апелляционной жалобе? Спасибо…
Елена

Производство по делу о корпоративном споре подчиняется общим правилам АПК за некоторыми исключениями:

Статья 225.9. Особенности обжалования определений арбитражного суда по корпоративным спорам
1. Определения арбитражного суда, выносимые при рассмотрении дел по корпоративным спорам, обжалуются по правилам, установленным статьей 188 настоящего Кодекса. Жалобы на такие определения, за исключением определений о прекращении производства по делу и об оставлении заявления без рассмотрения, подаются в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение десяти дней со дня их вынесения.
2. Подача жалобы на указанные в части 1 настоящей статьи определения не препятствует рассмотрению дела арбитражным судом и совершению отдельных процессуальных действий по делу.