Каков порядок получения лицензии для школы дизайна?

Добрый день. Планируем открыть школу дизайна. Хотим обучать детей школьного возраста рисованию в графике и работе в графических программах. с чего нам начать для получения лицензии? каков порядок получения и в каких государственных органах?

, Владимир, г. Новосибирск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Планируем открыть школу дизайна. Хотим обучать детей школьного возраста рисованию в графике и работе в графических программах. с чего нам начать для получения лицензии? каков порядок получения и в каких государственных органах?
Владимир

Добрый день!

Владимир, многое зависит от организационно-правовой формы, в которой Вы собираетесь создавать свою школу.

Начинать нужно с создания и регистрации школы, далее подготовить условия для организации образовательного процесса и получить лицензию в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности. Лицензию получают в областном органе по надзору и контролю в сфере образования.

Удачи Вам!