Как вернуть аванс за не оказанные услуги без договора?

Добрый день. договорилась со студией, что они мне проведут курс аппаратного маникюра. стоит 4000р. внесла предоплату за 9 дней до курса в размере 500р. на карту. договора не заключали! за два дня написала им,что не смогу быть на курсах и попросила вернуть предоплату. на что они мне сказали, что предоплата возвращается только за 5 дней до курсов. очень долго общались и в итоге они предложили написать мне договор на имя директора на возврат аванса. Что мне писать в заявлении и можно ли опираться на 32 ст о защите прав? повторюсь, договора заключено не было. только на словах и в переписке.

Яна.

, Яна, г. Казань
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Яна!

Вам теперь отступать некуда). Конечно опирайтесь на ст.32 ЗОЗПП. Если у Вас есть хотя бы квитанция о приеме аванса, то ничего доказывать и не нужно. В противном случае можно сослаться на переписку как доказательство заключения договора оказания услуг.