Что делать если мешает кондиционер жильцам дома г Нефтегорск куда обратится за помощью?

Шум кондиционера работающий в магазине на 1 этаже мешает жильцам дома на протяжении 3х лет хозяин магазина состоятельный на ремонт кондиционера не согласен что делать?пробовали догаварится предлагали отремонтировать за свой счет хозяин магазина не согласен так как кондиционер работает хорошо а шум его не касается. кондиционер висит на стене жильцов дома игудит как реактивный самолет службы по шумовым эфектам у нас в Нефтегорске нет помогите пожалуйста

, ирина степанова, г. Нефтегорск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ирина, обратитесь в Роспотребнадзор и СЭС, они могут измерить уровень шума и дать заключение об этом, с которым Вы сможете обратиться или в суд или в прокуратуру