Виновник ДТП отказывается выплачивать разницу. Что делать?

Здравствуйте, в мою машину въехали.Страховая ОСАГО. Мне выплатили 120 тысяч независимая экспертиза насчитала 185 тысяч. Виновник ДТП отказывается выплачивать разницу. Что делать?

, Наталья Семина, г. Оренбург
Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

Наталья, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании оставшейся части причиненного ущерба с виновника ДТП.

Александр Каргапольцев
Юрист

Если виновник ДТП отказывается возмещать Вам ущерб в полном объеме, то Вы можете взыскать сумму ущерба через суд. Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Наталья. обращайтесь в суд, он обязан будет выплатить разницу. Если необходимо обращайтесь.