Нужно ли отчитываться за дополнительный код ОКВЕД, по которому не веду деятельности?

В заявлении на регистрацию ИП указал основной код деятельности 51,55 "Оптовая торговля хим. продуктами". А в дополнительных кодах указал 52,63 "Розничная торговля" попадающий под енвд в моём регионе. Розничной торговлей заниматься не собираюсь. Подскажите не будет ли проблем с налоговой.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Нет, проблем быть не должно, Вы можете указывать любые коды деятельности при регистрации. Отчитываться нужно только по тем, по которым ведете деятельность. Что касается ЕНВД, то эта система применяется только в случае подачи Вами заявления в налоговую о постановке на учет по данной системе.