Как привлечь к отвественности "буйных" соседий?

Здравствуйте,подаскажите пожалуйста! У нас маленький ребенок,а соседи сверху решили устроить нам войну, мешают спать по ночам.

Нас и заливали,и ребенок у них бегает до 2 ночи.но теперь еще и их дочь, водит в подьезд своих друзей,причем на наш этаж. Слушают музыку, хлопают домофонной дверью,на просьбы уйти,не реагируют. Вызвали полицию. Один раз забрали,но отпустили безрезультатно через два часа. А "гоп-компания" вернулась на прежнее место еще более озлобленная.стали прыгать и стучать ногами,кричать,угрожать порчей имущества,что заставят нас переехать. Второй наряд ехать отказался,обьяснив что нет нарядов,попросили звонить в 112.возможно имеются связи в полиции. Подскажите как быть?

Какие нормы могут помочь привлечь к ответсвенности?

Действует ли на практике закон о тишине( административная ответственность,штрафы), о курении( если будут курить назло в подьезде)?

хотелось бы найти выход. У них периодически образуется задолженность за квартиру.

, Вероника, г. Москва
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Существует закон Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», но как он действует на практике в Московской области трудно сказать. В целом, чтобы его реализовать Вам следует написать заявление, и конечно, необходимо зафиксировать факт нарушения, для этого необходимо вызвать сотрудников полиции.

Что касается правонарушения за курение в общественном месте то практика очень распространена и ежедневно лица привлекаются к административной ответственности. Для того чтобы лицо было привлечено к административной ответственности нужно зафиксировать факт курения (фото), а далее, чтобы сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении.

Ну и конечно, ст. .20.1 КоАП РФ Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

Вероника
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, Алексей! Особенно за последнюю статью.