Возможно ли вернуть денежные средства или обменять товар?

Добрый день. привезли битый товар. упаковку при получении не вскрывали. Курьер заверил,что обмен возврат без проблем. магазин отказывается менять товар.

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

привезли битый товар. упаковку при получении не вскрывали.
Дмитрий

Очень плохо, что не вскрывали. Теперь доказать это обстоятельство будет практически невозможно. Вы — лицо заинтересованное, поэтому Ваши доводы должны быть подтверждены. Курьер свидетельствовать в Вашу пользу явно не станет.

Но Вы вправе направить в магазин письменную претензию с требованием произвести замену товара. В случае отказа — обратиться в суд. Но, повторю, доказать то, что товар привезли битый — придётся доказывать Вам.

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений