Законно ли мне отказали в возбуждении дела за порчу машины?

мне около дома повредили машину ( били ногами ), я вызвала милицию, мне через 14дней сказали , что вынесли отказ в возбуждении дела . Законно ли это ? у машины повреждены крыло , фара . капот и дверь. Это саратов

, Ирина, г. Саратов
Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

У меня в практике был случай что бабушка машину на 30000 «напинал»а, и было уголовное дело. Так что сажу, что полицию у Вас в городе работать не хочет.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Это саратов
Ирина

Это не важно. Хоть Чебаркуль.

мне около дома повредили машину ( били ногами ), я вызвала милицию, мне через 14дней сказали, что вынесли отказ в возбуждении дела. Законно ли это? у машины повреждены крыло, фара. капот и дверь.
Ирина

Необходимо ознакомиться с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, посмотреть правовые основания отказа и причины. Возможно это постановление «промежуточное» перед возбуждением уголовного дела, т. к. сроки проверки вышли.

Спасибо за ответ. Уточняю: Автомобиль 2013 года выпуска, ситроен, а повредили посторонние лица.
Ирина

И всё равно, необходимо ознакомиться с копией принятого решения. От него и нужно плясать.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужно знать обстоятельства происшествия. Так например, если ущерб менее 2500 состава преступления может не быть. Машине 100 лет в обед, или если муж повредил совместно нажитое имущество состава также не будет.

В вопросе нет никакой информации по существу. Оценку деталей автомобиля юристы не делают.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ. Уточняю: Автомобиль 2013 года выпуска, ситроен, а повредили посторонние лица .