Какие последствия не заключения контракта по 44-ФЗ заказчиком, как не попасть в РНП?

Добрый день. Проведен аукцион по 44-ФЗ. Мы победители. Процесс на стадии подписания контракта. В этот момент была обнаружена ошибка, допущенная нами в Техническом предложении. Ошибка в написании торговой марки (наименовании Товара), где нами указана лишняя буква, т.е. такого Товара фактически не существует. Контракт сформирован с этой ошибкой соответственно. Если мы не будем заключать контракт, конечно же уведомив Заказчика в письменной форме о причинах, каковы будут последствия? Как правильно поступить в данной ситуации, что бы никто не пострадал? Вариант по соглашению сторон понятен, но хотелось бы, все-таки не подписывать контракт.

, Алексей, г. Москва
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Алексей, в данной ситуации, согласно 44-ФЗ предусмотрено три варианта развития событий:
1. Вы поставляете с оговоркой на ошибку и не попадаете в РНП,
2. Вы отказываетесь от исполнения и попадаете в РНП и не можете участвовать в торгах два года,
3. Вы заключаете контракт с заказчиком и расторгаете по соглашению сторон, но это только если заказчик пойдет Вам на встречу, если нет, то одни из первых двух вариантов.

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо. Можно попросить разъяснение по п.1: что такое с оговоркой на ошибку, одним словом, как это реализуется?

В п.1 я подразумевал, что можно договорится с заказчиком и сказать, что из-за незначительной технической ошибки была не правильно указа марка товара, и в поставляемом товаре будет марка отличатся написанием от тех. предложении. В данном случаи это можно оговорить с заказчиком устно, но я рекомендовал бы подать протокол разногласий через площадку.