Мы живем в Донецкой обл. Как зарегистрировать брак на территории России?

Добрый день. Мы живем в Торезе Донецкая обл. Можно ли нам расписаться в России? Что для этого нужно, какие документы

, Оксана,
Лада Колковская
Юрист

Мы живем в Донецкой обл. Как зарегистрировать брак на территории России? Какие документы

Да, вы можете расписаться на территории РФ, но вам нужны справки из загса о том, что в своей стране вы не состоите в браке, переведённые на русский язык и апостилированые и международные паспорта, с этими документами вам нужно обратиться в органы ЗАГСа по месту вашей регистрации( прописки), написав заявление, форму вам выдадут в ЗАГСе