Что нам делать, если предъявляют давние долги?

Здравствуйте,прошу о помощи вас потому что больше просто не к кому обратиться.Ситуация очень сложная и запутанная.Сегодня моему мужу звонили из банка и спросили сможет он оплатить кредит в срок,муж ответил конечно,завтра оплачу,прелставитиль банка сообщила что позвонить ее вынудил счет-счет по которому мы плотим заблокирован судебными приставами!после чего муж поехал в суд.приставы там ему рассказали что 3 года назад он снимал квартиру и не заплатил какие то копейки спустя время мы уже должны 41т.р. но дело в том что нам не разу не приходили ни иски ни повестки,выдали постоновление там как раз и говориться о том что он должен квартирантка 41т.р.квартиру она сдавала не законно,долгов ей не оставляли,причем нас затопили и она сказала что сама разберется с соседями а мы в щет погощения наших утрат(не дешевой техники)можем не портить за квартиру 3 месяца!так вот чтоб заплотить кредит нам нужна справка о том что счет кредитный-сказали суд.приставы что после ее получения карту разблакируют,а филиал этого банка в нашем городе закрыт,выслать электронно они отказываются...помогите!что делать!?

, валерия плоскова, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Самый быстрый и эффективный на мой взгляд способ исполнить обязательство перед банком — внести денежные средства на депозит нотариуса. Если ваш счет является ссудным и не предполагает снятия денежных средств, то можно сделать как советует судебный пристав-исполнитель. При возникновении вопросов свяжитесь со мной по тел. +79635553333.