Могут ли отобрать имущество, которое было подарено за долги по кредиту?

я являюсь поручителем по кредиту ЛПХ. на сегодняшний день заемщик кредит не оплачивает. Суд вынес решение о солидарном взыскании. Мне брат подарил ( по договору дарения) дом с землей, которые я оформила в собственность. Могут ли судебные приставы или банк забрать у меня вышеназванное имущество за долги по кредиту?

, Джамиля, г. Кизилюрт
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если это у Вас единственное жилье в собственности, то обратить взыскание на дом не могут, только наложат арест и Вы не сможете распорядиться домом — продать, подарить. Если же есть иное жилье в собственности — доля в квартире и т.д., то в зависимости от суммы долга могут реализовать