Нужна ли регистрация на госуслугах для получения лицензии на оружие?

здравствуйте.после сбора всех документов для получения лицензии на покупку охотничего оружия, в том числе справки от нарколога,которая действительна 10 дней.инспектор лицензированного отдела не принял документы,пояснив что нужно зарегистрироватся на госуслугах ,подать заявление и ждать когда придет смс.потом только идти к нему.но о этой регистрации не сказали при обучении,не в оружейном магазине,где брал список необходимых документов.не на стендах с перечнем в самом лицензированном отделе.хочу узнать законно ли его требование? ведь действия с госуслугами займет время и справка просрочится

, роман, г. Саратов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Зря паникуете, Роман. Регистрация на сайте госуслуг, с подачей заявки займет 5 — 10 минут. После этого СМС долго ждать не придется, 1-3 дня, и вы сдадите документы.