Покупаю жильё по материнскому капиталу. Нотариус не оформляет сделку без мужа, а он в СИЗО

Здравствуйте! Оформляем договор купли-продажи через нотариуса,т.к. у продавцов жилья в долях несовершеннолетние дети,так вот (Я ПОКУПАТЕЛЬ),нотариус требует присутствие моего мужа при сделке,муж под следствием в сизо.Я обращалась в Росреестр и Пенсионный фонд,там сказали его присутствие не обязательно...Нотариус не оформляет сделку без моего мужа.Что делать в моём положении?

, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

вызовите в СИЗО нотариуса для удостоверения согласия супруга на сделку

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! Заверить подпись мужа может местный начальник сизо,я уже сделала запрос три недели назад,и на этом всё встало. Меня интересует зачем нотариусу мой муж,если в органах,которые принимают документы,мне сказали муж не нужен...Зато эта же нотариус видимо от своей безграмотности умолчала о том что при сделке должна присутствовать моя совершеннолетняя дочь...В нашем селе два нотариуса,и оба похоже много не знают..

Меня интересует зачем нотариусу мой муж
Елена

ему нужно согласие, а лично он будет присутствовать или Вы принесете удостоверенное согласие его волновать не должно