Запрет на регистрационные действия транспортного средства

авто оформлено на меня 4 месяца, в базе гибдд висит инфо об запрете на рег. действия от 05.04.2016 в другом регионе. как приставы могут наложить запрет на автомобиль которвй давно продан и у него другой собственник в другом регионе?

, андрей, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Прежде чем совершить такую куплю-продажу необходимо проверить есть ли какие-либо обременения на такое имущество. Об этом вам должен был сообщить продавец или вы сами должны были это узнать. Вероятно у вашего продавца были долговые обязательства (о которых вам он не сообщил) в результате которых приставы наложили такой запрет.