Могу ли я получить гражданство РФ по отцу?

Доброго времени суток! Подскажите, могу ли я получить гражданство РФ по отцу если мой отец гражданин РФ( пенсионер), а я гражданин Казахстана. Проживают и работаю в РФ. На руках листок убытия с РК, и миграционка по трудовому договору. Спасибо!

, Александр, г. Екатеринбург
Dmitriy Volchenko
Юрист

Доброго времени суток, Александр! Да, Вы можете получить гражданство РФ, т.к. Ваш отец является гражданином РФ, тем более на пенсии, обратитесь в УФМС по району регистрации. Вашим плюсом будет образование полученное в РФ. Уточните пожалуйста, вы родились на территории «СССР» или уже в РК?