Где получить справку, что я не состояла в браке

Добрый день! Я гражданка РФ с пропиской в Татарстане, живу и прописана в провинциальном городке, собираюсь замуж за гражданина Казахстана, регистрация брака в самом Казахстане, справку о том, Где брать справку, что я не состояла в браке- в ,Казани в архиве ЗАГСа или в своем городе? какой срок годности этой справки и требуется ли апостиль или перевод, если в Казахстана 2 государственных языка в том числе русский. спасибо и какие еще справки нужны?

, Лена, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лена!

За такой справкой Вам лучше обратиться в Республиканское Управление ЗАГС, где должны содержаться сведения и регистрации брака по всей Республике Татарстан. Срок годности такой справки законом не определен и определен быть не может, поскольку никто Вам не сможет препятствовать вступить в брак сразу же после получения справки об отсутствии регистрации брака. А вот насчет перевода справки на казахский язык сказать могут только в Казахстане. Полагаю, что перевод будет нужен. Для вступления в брак Вам больше никакие справки (по законам России) не нужны.