Внесли аванс за мероприятие, которое пришлось отменить. Ресторан не возвращает залог.

Внесле аванс за мероприятие, которое пришлось отменить до самого мероприятия пол года, ресторан не возвращает залог. Договор был составлен фото прилагаю, но печатей ничего не было, фото прилагаю.в договоре укащано В случае отмены мероприятия сумма первоначального аванса не возвращается сумма остается на депощите ресторана

  • 1461400710721104472186
    .jpg
, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Это не договор, а филькина грамота. Деньги можно вернуть.Дело не в печатях, а в форме договора.У вас кроме этого договора фискальный чек есть? или это все?

Владислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Это все что есть.

Тогда, пишите заявление в Роспотребнадзор о защите прав потребителя, по ситуации не возврата денежных средств. В налоговую заявление, распишите какие прекрасные приходно-кассовые документы вам «выдали», вообще не понятно, платят они налоги или нет, или по хитрому сидят на вмененке.И в прокуратуру о противоправных действиях. Господа рестораторы больше потеряют, чем не отдадут вам