Выплаты сиротам, до какого срока положены?

Суть в том, что я сирота. Я студент, учусь в техникуме и я получаю выплаты от государства по факту. Слышал, что выплаты проходят до 23 лет.

Отсюда вопрос

Я на последнем курсе, мне в марте исполнилось 23 года.

Когда должны прекратиться выплаты? При достижении 23 лет или при окончании курса/техникума?

Выплаты до сих пор приходят (пришло за апрель, хотя... в марте было 23 года)

, Павел, г. Гагарин
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Павел!

Когда должны прекратиться выплаты? При достижении 23 лет или при окончании курса/техникума?
Павел

При достижении возраста 23- лет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1.
Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют
нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его
иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние,
повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).
Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2
настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того,
состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно
отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если
безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1)
дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста
18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца,
обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным
программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в
том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами
территории Российской Федерации, если направление на обучение
произведено в соответствии с международными договорами Российской
Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до
достижения ими возраста 23 лет

Выплаты до сих пор приходят (пришло за апрель, хотя… в марте было 23 года)
Павел

Излишне выплаченные суммы ПФ с Вас потребует назад.

Павел
Клиент, г. Гагарин

Я забыл указать, что приходят деньги от опеки + пособие по потере кормильца. Т.е два вида выплат. Пособие по потере кормильца НЕ приходит, а деньги от опеки - приходят.