Как правильно использовать материнский капитал на покупку квартиры у родственников?

Мы с женой решили разводиться. У нас двое детей: сын - 28.07.2012 г. и дочка - 01.12.2013 г. Живем в Крыму. Жена вместе с дочкой планирует переехать на ПМЖ из Крыма в Украину к родственникам. Так как есть большая вероятность, что жена откажется от российского гражданства в пользу украинского, чтобы мат. капитал не пропал в пустую мы по обоюдному согласию хотим использовать мат. капитал для покупки квартиры у моих родителей. Квартира, в которой сейчас живем (около 3 лет) и хотим купить, принадлежит моему отцу, но прописаны мы вместе с женой и детьми в квартире у родителей. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, обязательно ли оформлять ипотечный кредит для покупки квартиры и есть ли обязательное условие чтобы квартира была оформлена также на наших детей? При разводе так как жена не планирует возвращаться в Крым она хочет оставить квартиру нам с сыном.

, Максим, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, обязательно ли оформлять ипотечный кредит для покупки квартиры При разводе так как жена не планирует возвращаться в Крым она хочет оставить квартиру нам с сыном
Максим

Максим, с этим вопросом вам следует обратиться в Пенсионный фонд России. Напишите им
заявление писать его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться. Ответ в случае отказа, просите дать в
письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать. Прямо так и пишите в
заявлении.

и есть ли обязательное условие чтобы квартира была оформлена также на наших детей?

Да, вы должны будете выделить доли детям