Как составить иск в суд на определение общения отца с ребенком по моему графику?

здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем разошлись ,у нас семилетний сын отец интереса к ребенку не проявлял.а сейчас требует общения с ребенком помогите составить иск в суд на определение общения отца с ребенком по моему графику

, юлия, г. Новосибирск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В заявление о разводе вы указывали, что ребенок остается жить с матерью. Заявление об определении порядка общения с ребенком подаете не вы, а муж, если считает, что его право на общение в ребенком нарушено. Вам нет смысла самой обращаться в суд, по той причине, что суд, исходя из принципа равенства и состязательности сторон, все равно будет рассматривать ваш и его график. Требовать ваш бывший супруг может у государства или у своей мамы, вы и ваш ребенок ему ничего не должны. Кроме этого, если вы еще не подали на алименты, сделайте это! сумму алиментов рассчитайте с момента даты развода по настоящее время! Если муж настырно лезет общаться с ребенком, обращайтесь в полицию, т.к. вы официальный опекун ребенка, а он только биологический отец!