Что делать, если завуч вымогает деньги за мнимое нарушение?

Доброго времени суток. Постараюсь излагаться кратко. Являюсь несовершеннолетним учащимся 11 класса общеобразовательной школы. Использовал в школе "электронную сигарету", с криками подошла завуч и ссылаясь на то что чувствует запах (у нас в школе довольно часто ловят тех кто "парит", запах она знает) обвинила меня в том что я курил электронную сигарету. Кричала громко и истерично, я, пытаясь уладит вопрос без вызова родителей под давлением отдал ей свой "парогенератор". Теперь она вызвала родителей, завтра приедет ПДН, угрожает мне отчислением из школы, требует штраф в размере 3000 рублей за административное нарушение устава школы, хотя насколько я знаю, "Электронные сигареты" не относятся к закону о курении. То есть их использование в общественных местах в том числе и учебных учреждениях не запрещено. Как мне быть, как не оказаться отчисленным из школы, как общаться с сотрудником ПДН и не платить штраф?

Заранее огромная благодарность за ответ!

, Алексей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
То есть их использование в общественных местах в том числе и учебных учреждениях не запрещено. Как мне быть, как не оказаться отчисленным из школы, как общаться с сотрудником ПДН и не платить штраф?
Алексей

Вы правы. Нет закона, который запрещает покупать или использовать несовершеннолетним электронные сигареты. А следовательно вас не за что штрафовать или ставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.