Как отказаться от тура по состоянию здоровья?

оплатил тур полностью с 30 апреля. сломал ногу, врачи говорят срок лечения 45 суток, как отказаться от тура

, андрей, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обратиться к тур оператору письменно, желательно с распечаткой справки с больницы. Сроки еще есть деньги должны вернутьв полном объеме.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору