Как решить вопрос с ранним погашением кредита?

Добрый день. Возникла ситуация - оплатили часть кредита раньше срока.Имею дело с кредитной картой Сбербанка. Через некоторое время приходит смс, что у меня задержка выплат. Позвонила в банк, сказали что так как я оплатила раньше срока, то этот платеж не считается. Капают пенни. В связи с кризисом у меня поменялись сроки выплаты зарплаты ближе к концу месяца. Раньше платила в определенный день. И выходит что я должна буду оплатить два раза. Есть ли смысл пойти в банк и все решить? Какие документы нужны?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дарья!

Не вижу смысла идти в банк решать проблему с платежами по кредитной карте, потому что все вопросы по обслуживанию и ведению банковских карт рассматриваются только централизованно.

Вы внесли на счёт карты платёж до начала отчётного периода, поэтому он пошёл в погашение лимита. А когда наступил отчётный период, включилась сумма обязательного платежа.

Поэтому сейчас если в обозначенную дату обязательный платёж не поступит, банк начнёт списывать деньги со всех имеющихся у него на Ваше имя счетов.

Но когда у Вас будет возможность, Вы внесёте требуемую сумму на счёт карты, а потом плавно вернётесь к платежам. Просто на будущее — не спешите класть деньги на кредитку — дождитесь хотя бы 7 числа следующего месяца.

Удачи!