Возврат бракованного товара после окончания гарантии

Здравствуйте подскажите пожалуйста если гарантия закончалась в день поломки коблука на сапоге и магазин уже был закрыт я обратилась на следующий день меня послали могу что то я сделать или нет?

, Инна, г. Магнитогорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста если гарантия закончалась в день поломки коблука на сапоге и магазин уже был закрыт я обратилась на следующий день меня послали могу что то я сделать или нет?
Инна

Добрый день!
Тут есть 2 пути.

1.Доказать, что недостаток был обнаружен в течении гарантийного срока. Сделать это будет сложно и сейчас уже почти не возможно.

2.Если гарантия менее 2х лет — можете провести экспертизу за свой счёт и потом предъявить претензию продавцу!