Можно ли закупку автомобильного топлива нельзя проводить путем запроса котировок?

В связи с выходом Распоряжения Правительства РФ от 21 марта 2016 г. N 471-р следует ли, что закупку автомобильного топлива теперь надо проводить только в виде электронного аукциона, а в виде запроса котировок нельзя?

Уточнение от клиента

А как же быть с ч.2 Ст 59 ФЗ-44?

Статья 59. Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)

2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если

осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень,

установленный Правительством Российской Федерации, либо в

дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом

государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении

закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской

Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем

проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки

у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований

настоящего Федерального закона.

, Анатолий, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий.

Да, Вы все правильно поняли так как в раздел Нефтепродукты попадает и автомобильное топливо.

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР
ПРОДУКЦИИ ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОК 034-2014 (КПЕС 2008)
19.2
Нефтепродукты
19.20
Нефтепродукты
19.20.2
Топливо жидкое и газообразное; масла смазочные
Топливо моторное, включая автомобильный и авиационный бензин
Бензин автомобильный
Бензин автомобильный с октановым числом более 80, но не более 92 по исследовательскому методу

С уважением! Г.А. Кураев