Извещать ли мне, как виновнику ДТП, свою страховую компанию?

Здравствуйте! Сегодня произошло мелкое ДТП, по моей вине. Материалы ДТП оформили сотрудники ДПС, у обоих ТС только ОСАГО. Мой автомобиль не пострадал, у потерпевшего замят бампер. Извещений о ДТП (ни совместного, ни отдельных) с другим водителем мы не писали, сразу же вызвали сотрудников ДПС. Сотрудники ДПС, оформив документы, мне никаких документов не вручили - я подписал определение об отказе в возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении. Сотрудники ДПС никаких документов мне не вручили и сказали, что мне извещать свою страховую кампанию не нужно и все обращения будет осуществлять пострадавший. НО Закон об ОСАГО говорит о необходимости составления извещения о ДТП независимо от того, оформляется ли материал сотрудниками полиции или нет. Есть ли необходимость мне сообщать в мою страховую кампанию о ДТП (звонок, извещение)? Не приведёт ли моё бездействие в общении со своей страховой кампании в будущем к регрессной выплате?

, Алексей, г. Муром
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если бы Вы оформили ДТП по «европротоколу», то есть без участия ГИБДД, в этом случае всем участникам ДТП пришлось бы сдавать документы в СК.В вашем случае оформление происходило сотрудником ГИБДД, соответственно Вам не надо сообщать в СК.