Не закрыла счет в банке после досрочного погашения кредита

в 2013 году досрочно погасила кредит сумма 150000, счет не был закрыт, через 2 года позвонил сотрудник банка , я съездила в банк прояснить ситуацию и на писала заявление, мне отказали , сейчас банк с меня требует возмещения долга больше 100000 руб и подали на меня в суд. что делать?

, альбина, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
в 2013 году досрочно погасила кредит сумма 150000, счет не был закрыт, через 2 года позвонил сотрудник банка, я съездила в банк прояснить ситуацию и на писала заявление, мне отказали, сейчас банк с меня требует возмещения долга больше 100000 руб и подали на меня в суд. что делать?
альбина

Вам нужно получить исковое заявление с прикрепленными к нему приложениями и изучить эти документы, из которых можно понять, на каком основании банк предъявляет свои требования. Если банк не принял во внимание тот факт, что Вы полностью погасили задолженность, то Вам нужно будет представить в суд возражения и предоставить документы, подтверждающие своевременное исполнение Вами своих обязательств.