Кто будет считаться виновником ДТП на парковке?

Добрый день!

Случилась следующая ситуация ,на парковке около торгового центра.

Я стоял на парковке,собирался сдать назад и вывернуть т.с. в левую сторону,убедился что нету препятствия,начал выезжать.

Как только я оказался на полосе ,для выезда с парковки,другой водитель делал поворот на лево и я в него въехал.Можно ли трактовать эту ситуацию,как обоюдное нарушение.Ибо при выезде на полосу для выезда с парковочных мест.Он не убедился что у него нету помехи справа.

  • Безымянный
    .png
, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Случилась следующая ситуация, на парковке около торгового центра. Я стоял на парковке, собирался сдать назад и вывернуть т.с. в левую сторону, убедился что нету препятствия, начал выезжать. Как только я оказался на полосе, для выезда с парковки, другой водитель делал поворот на лево и я в него въехал.Можно ли трактовать эту ситуацию, как обоюдное нарушение.Ибо при выезде на полосу для выезда с парковочных мест.Он не убедился что у него нету помехи справа.
Александр

Добрый день! Но в данном случае какое-либо решение может принять только ГИБДД учитывая все обстоятельства дела!