Угрозы со стороны кровного родственника

Добрый вечер! Подскажите, что делать, если присутствуют угрозы от одного из родственников? В основном это sms-сообщения, в которых обещается жизнь в тюрьме, то, что встретят где-нибудь какие-нибудь люди и подкинут наркотики... Ну, и естественно, все это подкрепляется связями в полиции. Как обезопасить себя? Что делать в этой ситуации? Самое удивительное и печальное, это то, что девушка, которая пишет такие угрозы, беременная. Может это из-за её состояния, но если честно, то страшно.

, Ксения Еремеева, г. Краснодар
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, написать заявление в полицию об угрозах, если не будут принимать никаких мер, то жалобу в прокуратуру на бездействие