Женщина 60-ти лет воспитывает одна десятилетнего внука

Женщина 60-ти лет воспитывает одна десятилетнего внука. Ее дочь - мать ребенка - умерла при родах; отец ребенка ушел из семьи еще до его рождения.

У мальчика порок сердца. Основной источник дохода – пенсии: по старости – женщины и по утере кормильца - ребенка.

1. Определите социальные проблемы семьи.

2. Законодательная база, используемая специалистом социальной работы в данном случае для решения проблемы.

3. Какие специалисты и учреждения будут задействованы в её решении?

4. Какова роль специалиста социальной работы?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Задачки на Правоведе решаются в чате у выбранного

юриста или в платных вопросах. Или
решайте их самостоятельно