Возврат уплоченных процентов банку

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность возврата процентов, выплоченных банку при ипотечном кредите? Срок кредита по договору 15 лет ( с марта 2007 года). Аннуитентный платеж. Частичное досрочное погашение кредита в апреле 2011 года. Окончательная фактическая дата платежей банку - сентябрь 2013 года. Могу ли я потребовать у банка пересчитать выплаченные проценты?

Посоветуйте специалиста с опытом в данных вопросах.

, Татьяна Леонидовна Патрикеева, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Уважаемая Татьяна Леонидовна!

Законно начисленные проценты вернуть невозможно, незаконно начисленные проценты, комиссии и другие незаконные платежи возвращать нужно.

Для этого, на основании имеющихся у Вас на руках документов, необходимо составить претензию и отправить ее банку, а после этого обратиться в суд и взыскать все, что возможно взыскать.

Если есть желание можете написать на мой e-mail: ural7482@yandex.ru, письмо с более подробным изложением вашего вопроса.

Оцените ответ (+ или -)