О гарантии на мебель

Вопрос о гарантии на мебель. Мною был заказан кухонный гарнитур, после окончания гарантийного срока были обнаружены незначительные повреждения по вине производителя, можно ли вернуть кухонный гарнитур спустя год после окончания гарантии?

Уточнение от клиента

экспертиза, выявила незначительные повреждения в виде 2х царапин 18мм и 10мм, не и несоответствие стандартам: верхний шкаф расположен ниже положенного уровня над газовой плитой, не соответствие цвета кромки на одном из шкафов ( но эскиз был утвержден лично мной.

, ольга колодина, г. Барнаул
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Возможно. Но требуется заключения экспертизы подтверждающей заводской брак.