Каков порядок выплат от страховых, если дтп несколько?

Здравствуйте,я виновница в ДТП,в котором пострадавших нет,но машинам нанесен значительный ущерб.Ситуация такая,что моя страховая компания должна мне деньги за прошлое дтп,в котором я не была виновата,дело проходило через суд,сейчас исполнит.лист у приставов,но пока никаких выплат небыло.Вопрос таков,выплатит ли мне моя страховая эти деньги или они их выплатят добавив в дтп постадавшему,где я была виновата.И какова максимальная выплата с их стороны ?

, Кристина, г. Красноярск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Вопрос таков, выплатит ли мне моя страховая эти деньги или они их выплатят добавив в дтп постадавшему, где я была виновата.
Кристина

Здравствуйте, Кристина! Выплата страхового возмещения потерпевшему в ДТП, произошедшем по Вашей вине, не имеет никакого отношения к выплатам, присужденным в Вашу пользу по решению суда. Поэтому никакого перераспределения или зачета причитающихся Вам и потерпевшему сумм быть не может.

И какова максимальная выплата с их стороны?
Кристина

Максимальная выплата по полису ОСАГО ограничена страховой суммой, которая составляет 400 т.р. (по полисам, заключенным после 1 октября 2016г.).