отказ в воспитании сына

добрый день! с мужем не проживаем 13 лет, но развод официальный будет 17 июля 2013 года, за 13 лет помощь в воспитании сына не оказывал. сын учиться в институте на очном отделении.(платная основа) ему 19 лет имею ли я подать на мужа в суд, т. к он отказывается помогать в обучении сына

, наталья карачевцева, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет после достижения ребенком 18 лет, если он не является инвалидом рассчитывать на помощь родителя он не может.