Есть решение мирового суда о выплате мною определенной суммы истцу. Как правильно оформить факт оплаты?

Есть решение мирового суда о выплате мною определенной суммы истцу. Как правильно документально оформить факт оплаты денежных средств. Можно ли отправлять деньги переводом с уведомлением? И обязательно-ли всю сумму или можно частями ?

, Алиса, г. Ростов-на-Дону
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва
Статья 210. ГПК РФ
Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.
Статья 203. ГПК РФ
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявкане является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Это означает, что решение суда исполняется в полном объеме после вступления в законную силу. Если Вы не можете исполнить решение в полном объеме то необходимо обратится в суд рассмотревший дело с заявлением об рассрочке исполнения.

Я думаю перевод с уведомлением будет достаточным подтверждением исполнения решения суда если иной порядок исполнения не предусмотрен решением суда.