Подавать ли в суд, если в ордере на жилье допущена ошибка?

здравствуйте! живу по служебному ордеру 10 лет с мая 2006г, несколько раз за это время пыталась переоформить ордер на ДСНайма и оформить приватизацию. но по причине того, что дом не находится на балансе у организации работодателей, а на ведомости у города и в ордере допустили ошибку перечеркнув имя предыдущего обладателя моим. отказали в 5 раз, и посоветовали делать это через суд. и я до сих пор не могу понять в чем загвоздка... проконсультируйте меня, пожалуйста.

, Алена, г. Улан-Удэ
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Загвоздка в том, что в свое время раньше право устанавливающие документы оформляли кто как хотел и как мог, а теперь ни кто не хочет брать на себя ответственность внося изменения в эти документы, либо по объективным обстоятельства такой возможности нет. Например когда организация собственник ликвидирована.

К сожалению Вам действительно придется обратится в суд с иском об установлении факта принадлежности право устанавливающего документа и признании права собственности в порядке приватизации.

Алена
Клиент, г. Улан-Удэ

спасибо. а они оформят ДСнайма? хотя бы это я могу сделать?