Могу ли я ездить при неуплаченном штрафе?

Здравствуйте. Такой вопрос: лишили прав меня на 1.5 года и 30000 штраф. Я права забрал. Могу ли я ездить? И что будет если при остановке ДПС узнают об не уплаченном штрафе?

, Сергей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Вас накажут еще строже

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.