Как оформить развод с гражданином США, действительный на территории США, не выезжая из России?

Здравствуйте . Возможно , вы сможете мне помочь . Я гражданка РФ , мне нужно развестись с мужем , который гражданин США. Но так , чтоб развод был действителен не только в России , но и в США ! Выехать на данный момент в США и закончить бракоразводный процесс не могу , ввиду того , что в декабре мне отказали в визе жены гражданина США. Новая петиция не подавалась . А на неиммиграционную визу до развода подавать не рискну. Спасибо .

, Ольга, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А брак где заключали????

Ольга
Клиент, г. Москва

Брак был заключён на Багамах. Есть свидетельство о браке с апостилем.

Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете расторгнуть брак, и развод будет признаваться и в России, и в США. Компания russiandivorce.ru специализируется на ведении дел этой категории.

Место регистрации брака правового значения не имеет, но свидетельство с апостилем необходимо, поэтому отлично, что оно у Вас есть.