Требуется ли уведомлять налоговую или прочие органы о смене прописки директора?

Добрый день! Хочу получить актуальную информацию. Директор он же один из учредителей ООО поменял прописку. В Уставе данные прописки директора не отражены. Требуеться ли уведомлять налоговую или прочии органы и в какой форме?

, Антон, г. Краснодар
Каролина Макова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Уважаемый Антон! Да, нужно. Несете Заявление по форме № Р14001, в течение 3 рабочих дней в ИФНС по месту учета организации.Никакие другие государственные органы уведомлять о смене адреса директора, смене прописки директора компании не нужно. Фонды ФСС, ПФР получают информацию о новых паспортных данных руководителя организации в электронном виде через службу одного окна.