Почему подлинник апелляции нужно подавать при кассационной жалобе?

добрый день,при подаче кассационной жалобы на апелляционное определение требуется прилагать решение суда первой инстанции и определение за синей печатью,а как же двигаться далее ,что подавать в Верховный суд!!??????????

, Сергей Иванович, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей Иванович!

К кассационной жалобе прикладывается не оригинал решения, а заверенная судом копия.

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

Если будете обращаться в ВС РФ, запросите в районном суде еще копию решения.