Что делать, если произошло Дтп со стоячим на аварейки автомобилем?

Здравствуйте ,такая ситуация ,у меня машина сломалась (коробка передач ) перестроиться к обочине не было возможности ,я сразу включила аварейку ,высадила пассажиров ,и пошла искать знак в богажнике ,не найдя его я позвонила мужу чтоб узнать где он ,муж сказал в салоне машине под сидушкой ,я села в машину чтоб достать знак и в этот момент почувствовала сильный удар сзади ,итог,долгий больн-ярый ,потеряла работу ,нет возможности детей возить в школу и полекленики,после лечения узнала что беременна ,и начались последствия со здоровьем с головой изо сотресения мозга незнаю разрешат ли родить а срок уже не маленький ,дтп ,страховая компан-я выплатила мне претензий нет ,тут новая новасть ,мужчина что въехал в мою машину подал на меня в суд ,чтоб меня признали виновной в дтп ,нанял адвоката ,это длится уже долго,изо судебных нервов состояние мое ухудшалось здоровья ,и на очередном суде меня отозвал адвокат исца и стал говорить чтоб я взела вину на себя и мне заплотят 200 тыс руб.конечно я отказалась но он говорит что я проиграю ,кстатии я встречным подала на моральный ущерб в размере 300 тыс р ,скажите пожал .чего мне ждать ?какие мои шансы?

, валентина, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Признают виновной в ходе дела по административному правонарушению в рамках административного суда, в котором иски не удовлетворяют. Виновник видимо обжалует постановление ГИБДД в суде и хотят обжаловать вину второго участника.Хотят сделать «обоюдную» вину так как вы остановились на проезжей части и не выполнили необходимые требования по выставлению знака аварийной остановки.

Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Присоединюсь к мнению коллеги.Исходя из Ваших объяснений, скорей всего, вторая сторона ДТП обжалует постановление ГИБДД.

Заявление адвоката второй стороны о вашем «поражении» в судебной тяжбе не удивляет, это его работа.

Для оценки судебной перспективы по делу необходимо более четко представлять позицию второй стороны, описание которой можно получить только из заявленной жалобы и документов суда.