Приобретение новостройки по договору уступки по доверенности

Приобретение новостройки. Ситуация следующая: гражданин Иванов приобрел по договору уступки квартиру (на начальном этапе строительства), теперь перед сдачей дома решил переуступить квартиру. При этом сам гр-н Иванов находится в другом городе и оформляет доверенность, для совершения сделки по переуступки этой квартиры, на свою бывшую жену ( более 7 лет как в разводе). Это правомерно? и какие могут быть риски для будущих покупателей.

, Марина, г. Омск
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина. Это правомерно. Сделки можно совершать лично и через представителя. В вашем случае лучше узнать у нотариуса, не отозвана ли доверенность, кроме того, внимательно проверьте полномочия, которые предусмотрены доверенностью, важно чтобы было предусмотрено право получения денежных средств.Расписку в получении от вас денег должен писать тот, кто будет подписывать договор уступки

Если ответ полезен для Вас, нажмите пожалуйста плюсик.